AtlanticRZM
Menu
Produits
AtlanticRZM
Connexion
Nouveautés
[+]
[-]
Coiffes en Stock
Stock - Schirmmützen
Stock - M43
Stock - Calots
Stock - Casques
Stock - Divers Coiffes
Stock - Coiffes WW1
[+]
[-]
Coiffes sur CDE
CDE - Schirmmütze
CDE - Calots
CDE - Couvre Casques
Uniformes en Stock
[+]
[-]
Uniformes CDE
Uniformes Complets
WH Treillis
WH Drap de Laine
WH Tricotine
LW Drap de Laine
LW Tricotine
KM Drap de Laine
KM Tricotine
ACKM Drap de Laine
ACKM Tricotine
WSS Treillis
WSS Drap de Laine
WSS Tricotine
ASS Drap de Laine
ASS Tricotine
SD Tricotine
ORPO Tricotine
FELDGD Tricotine
Panzer WH Treillis
Panzer WH Laine
Panzer WH Tricotine
Panzer WSS Treillis
Panzer WSS Laine
Panzer WSS Tricotine
Panzer LW Laine
Panzer LW Tricotine
AfrikaKorps WH
AK Panzer WH
AfrikaKorps LW
AK Panzer LW
AfrikaKorps KM
AfrikaKorps WSS
AK Panzer WSS
Uniformes Blancs
Camo WH
Camo Panzer WH
Camo WSS
Camo Panzer WSS
Cuir
Klepper Feldgendarmerie
Chemises
Cravates
Aumônier
Politique
Uniformes Féminins
Grade et Couleur
Pattes de col
Pattes d'epaule
Grades de bras
Grades de combat
Insignes Coiffures
Insignes Uniformes
Aigles Uniforme
Boutons
Aumonier WH-KM
Plaques de Bras
Décos Générales
Décos Service
Décos Campagnes
Décos WH et WSS
Décos LW
Décos KM
Décos Politique
Décos 14-18
Boites Insigne et Décos
Rubans décorations
Barrettes Rappels STOCK
Barrettes Rappels CDE
Insignes Barrette Rappel
Créez votre Barrette
Barrettes Décos STOCK
Barrettes Décos CDE
Bâtons Maréchal CDE
Brassards
Drapeaux
Bandes de bras
Boucles Ceinturons
Hausse col
Equipements
Bottes et Gants
Documents
Billets et Pièces
Originaux Allemand
Allemagne Est
France
Gendarmerie
United States
Autres Pays
Accueil
Panier
Contact
CGV
Photos 1
Photos 2
PROMO DU JOUR
UNIFORMES : Important, à lire avant commande
SUR COMMANDE : Important, à lire avant commande
CONFIGUREZ ET PERSONNALISEZ votre Uniforme M36 Off WH
Evolution des grades de la SS
Vos commentaires
FAQ
Plan site
Liens
Aide
Lot de Ceinturons HJ SS LW...
Cliquer sur la loupe pour voir le zoom
Lot de Ceinturons HJ SS LW...
Référence :
M099
Lot de ceinturons d'occasion (reproductions), composé de :
- Ceinturon Officier HJ (HitlerJugend) en cuir noir avec boucle ronde HJ, et une autre boucle Polizeï. Longueur 112 cm, hauteur 4.5 cm. 1 passant en cuir noir. Très bon état avec une belle patine.
- Ceinturon Officier SS/WSS en cuir noir avec boucle ronde alu argent. Longueur 122 cm, hauteur 4.8 cm. 1 passant en cuir noir. Très bon état proche du neuf.
- Ceinturon Troupe Luftwaffe en cuir marron avec boucle alu grise. Longueur 112 cm, hauteur 4.2 cm. Très bon état avec une belle patine.
- Ceinturon Troupe en cuir marron, probablement para-militaire. Longueur 110.5 cm, hauteur 4.8 cm. Très bon état proche du neuf.
- Ceinturon troupe WH LW WSS en cuir noir. Longueur 97 cm, hauteur 4.3 cm. Bon état avec cuir bien souple sans aucune craquelure. Probablement original WW2, mais dans le doute vendu comme reproduction. Aucun marquage visible.
Ce lot est vendu complet tel que décrit, pas de vente au détail.
Produits disponibles : 0
D'occasion
Créer boutique en ligne