AtlanticRZM

AtlanticRZM

Lot de Ceinturons HJ SS LW...

Lot de Ceinturons HJ SS LW...
 Cliquer sur la loupe pour voir le zoom
Lot de Ceinturons HJ SS LW...
Référence : M099
Lot de ceinturons d'occasion (reproductions), composé de :

- Ceinturon Officier HJ (HitlerJugend) en cuir noir avec boucle ronde HJ, et une autre boucle Polizeï. Longueur 112 cm, hauteur 4.5 cm. 1 passant en cuir noir. Très bon état avec une belle patine.

- Ceinturon Officier SS/WSS en cuir noir avec boucle ronde alu argent. Longueur 122 cm, hauteur 4.8 cm. 1 passant en cuir noir. Très bon état proche du neuf.

- Ceinturon Troupe Luftwaffe en cuir marron avec boucle alu grise. Longueur 112 cm, hauteur 4.2 cm. Très bon état avec une belle patine.

- Ceinturon Troupe en cuir marron, probablement para-militaire. Longueur 110.5 cm, hauteur 4.8 cm. Très bon état proche du neuf.

- Ceinturon troupe WH LW WSS en cuir noir. Longueur 97 cm, hauteur 4.3 cm. Bon état avec cuir bien souple sans aucune craquelure. Probablement original WW2, mais dans le doute vendu comme reproduction. Aucun marquage visible.

Ce lot est vendu complet tel que décrit, pas de vente au détail.
Produits disponibles : 0
D'occasion